Внедрение и сопровождение программ 1С
+7 (4852) 737-737
Перезвонить вам?

Новости

Восемь советов налогоплательщику НДС-2015

Для всех, кто является налогоплательщиком НДС и нуждается в полезной и актуальной информации по НДС-2015, фирма 1С ведет специальный, постоянно обновляемый раздел www.buh.ru/nds-2015. В помощь плательщику НДС подготовлены также восемь советов.

Восемь советов налогоплательщику НДС-2015:

  1. Ведите учет и сдавайте отчетность в одной программе – не теряйте время на загрузки/выгрузки деклараций, требований ФНС и пояснений по ним в сторонние приложения.
  2. Обеспечьте себе удобный контроль за поступающими из ИФНС запросами – настройте получение информации о новых сообщениях по электронной почте или телефону, прямо из своей программы 1С отправляйте в ИФНС автоматические уведомления о получении запросов.
  3. Ведите учет НДС в соответствии с методологией, реализованной "1С:Бухгалтерии 8", минимизируйте количество ручных операций – в этом случае сформированная в программе декларация не потребует корректировок и других дополнительных действий.
  4. Контролируйте правильность реквизитов своих контрагентов по данным ФНС – это можно делать прямо в программе с помощью сервиса "1С:Контрагент", а функция автозаполнения реквизитов контрагентов по ИНН облегчит вам работу и избавит от ошибок.
  5. Заранее, до составления декларации, проводите сверку счетов-фактур с контрагентами с помощью встроенного сервиса "1С:Сверка" в автоматическом режиме. Помните – выявленные расхождения потребуют расследования и корректировки, и такую работу не нужно оставлять на последнюю неделю.
  6. Всегда работайте с актуальной версией программы и обязательно обновите программу перед формированием декларации.
  7. Организуйте электронный обмен счетами-фактурами с партнерами прямо в своей программе 1С, без выгрузок и загрузок в другие приложения – это значительно сократит объем работы, исключит ошибки ручного ввода данных и уменьшит риск возникновения расхождений.
  8. Используйте надежные источники информации. Информационная система 1С:ИТС  содержит справочники, подробные рекомендации, разъяснения и лекции экспертов 1С по учету НДС.

 

Программа 1С:Бухгалтерия 8  и сервисы 1С помогают пользователям организовать эффективную работу и удобное взаимодействие с налоговыми органами в новых условиях.

Помощь в настройке и запуске всех сервисов вам готова оказать компания Спектр-Автоматика – сертифицированный партнер фирмы 1С в г. Ярославле.

 

Есть вопросы? С удовольствием ответим!

Звоните: +7(4852) 331-006 Пишите: market@spau.ru

 


Заказать обратный звонок

Форма обратной связи

*

*

*