Внедрение и сопровождение программ 1С
+7 (4852) 737-737
Перезвонить вам?

Новости

Итоги конференции «Управление документами и процессами»

 

27 июля 2017 года компания «Спектр-Автоматика консалтинг» провела межотраслевую корпоративную конференцию «Управление документами и процессами» по созданию систем электронного документооборота на базе «1С:Документооборот».

Мероприятие было организовано для руководителей направлений документационного обеспечения и отделов ИТ крупных и средних предприятий Ярославской области. 24 представителя из 17 компаний, проявили интерес к тому, как повысить эффективность работы с документами и приняли участие в конференции.

 
Заполните форму, чтобы получить материалы конференции
 

От организаторов на конференции работали эксперты и консультанты по продуктам «1С», специализирующиеся на создании систем электронного документооборота. Знакомя аудиторию с возможностями управления документами и процессами с помощью программы «1С:Документооборот», докладчики коснулись проблематики с разных сторон. Когда можно просто развернуть программу «из коробки» и этого будет достаточно, в каких случаях нужна адаптация к конкретным бизнес-процессам, как работает программа на предприятиях с проектным управлением — гибкость решения позволяет настроить его под специфику бизнеса. Анна Матвеева, ведущий специалист отдела комплексных решений компании «Спектр-Автоматика консалтинг», прямо в программе продемонстрировала как формируется договор и как он проходит через согласующие звенья.

Вопросы участников, возникавшие после каждого выступления, показывали высокий интерес аудитории к поднятой проблеме. С чего начать систематизацию и автоматизацию процессов электронного документооборота в организации, каких ждать сложностей, как хранить большие объемы информации по всей документации, накапливающейся на предприятии, не станет ли это со временем проблемой, какие эффективные подходы применяются на практике при постановке, распределении и контроле выполнения текущих задач — вот далеко не полный список вопросов, которые задавали участники. Руководителей, предпочитающих иметь доступ к информации «здесь и сейчас», интересовали возможности мобильного приложения.

Особенное внимание аудитории привлек доклад представителя одной из ярославских компаний, поделившегося своим опытом внедрения программы «1С:Документооборот» на предприятии.

В целом конференция показала, что тема построения эффективного документооборота актуальна для ярославских предприятий. Любой обсуждавшийся вопрос находил отклик среди участников. Есть потребность и в консультационной поддержке, но особенно интересна практика внедрения и реальные примеры решенных задач. Поэтому компания «Спектр-Автоматика консалтинг» планирует и в дальнейшем проводить подобные встречи и делиться своим опытом и экспертизой в построении систем электронного документооборота на базе «1С».

 


Заказать обратный звонок

Форма обратной связи

*

*

*